Люди
Фэйры, проживающие в Киото, мастерски скрываются за Завесой, а следовательно, большая часть проживающих в городе людей не обладает никакими знаниями о мире, находящемся на расстоянии вытянутой руки. Не обладая никакими сверхъестественными способностями, люди кажутся вычеркнутыми из закулисной жизни старой столицы страны Восходящего Солнца. Однако жизнь непредсказуема, и жизни смертных и тэньо порой причудливо переплетаются, создавая союзы, отнюдь не упрощающие жизнь.

Несмотря на то, что тэнши соблюдают Завесу, время от времени кто-то непременно раскрывается, и далеко не всегда невольных свидетелей силы устраняют ради сохранения тайны. Многие из них впоследствии присоединяются к Двору или остаются прислуживать своему покровителю из личных соображений. Такие связи пусть и не пользуются популярностью, однако все же имеют место быть.

Инквизиция и охотники
Впрочем, далеко не все смертные, каким-то чудом узнавшие правду о проживающих в Киото тэньо, относятся к ним доброжелательно. Многие считают, что присутствие могущественных созданий является причиной всяческих бед. Тэньо в этих кругах считают исчадиями ада, демонами и злобными духами, всячески осложняющими жизнь простому народу. На сегодняшний день в Киото существует некая организация смертных, занимающаяся выслеживанием и уничтожением фэйров. Несмотря на то, что кроме вооружения и агрессии Инквизиция не располагает ничем, их существование нередко доставляет Шин немалые проблемы.

Полукровки
Браки между тэньо и смертными – дело нечастое, но все же имеющее место быть. И само собой разумеется, что от этих союзов рождаются дети. Полукровок могут не принимать всерьез, их могут презирать и обрекать их на участь изгоев, однако сегодня они такая же часть Киото, как и тэньо.
Согласно слухам, дети от таких смешанных браков являют собой скорее набор случайных характеристик, нежели что-то определенное. Неизвестно, откуда взялась такая версия; сами тэнши посмеиваются над любым, кто принимает такую мысль за истину.
В действительности же полукровки на первый взгляд не отличаются от смертных. Живут они столь же недолго (по меркам Шин), стареют и подвергаются болезням. Полукровки, однако, видят мир духов и демонов, и с первого взгляда различают смертных и Шин. В их обычной повседневной жизни нет ничего невероятного, словно мир фэйров отбросил их в сторону как брак.
Но это было бы слишком просто. В полукровках крепко спит сущность тэньо, спит так крепко, что сам носитель не способен пробудить ее к жизни. В этом ему часто помогают наставники или принадлежащий к миру Шин родитель, способный своим прикосновением отделить дух полукровки от его физического тела и тем самым дать ему контроль над своими способностями.
Таким образом, выглядит все примерно так: от связывающих дух смертных уз полукровку освобождает энергетический толчок, который способен обеспечить связанный с ним по крови тэньо. Дух полукровки отделяется от тела и обретает все силы, которыми он должен бы был обладать, если бы не примесь смертной крови. Пока смертное тело остается без сознания, дух может вести почти полноценную жизнь фэйра – с той лишь поправкой, что он бесплотен и невидим для смертных. Чаще всего полукровок «освобождают» для охоты за демонами.
Природа, тем не менее, не могла не позаботиться о том, чтобы наделить хотя бы некоторых полукровок определенной автономностью от мира тэнши. В смешанных браках крайне часто на свет рождаются близнецы, один из которых становится Духом, а второй – Печатью. Для полукровок Договор Близнецов работает таким образом, что только один из них может покидать свое тело, и только второй может помочь ему в этом. Это же правило иногда работает с братьями и сестрами – главное, чтобы родители у таких «близнецов» были одни и те же.
Так или иначе, специфика полукровок и наличие Договора делает этот класс персонажей более подходящим для парной, нежели одиночной игры.